26 сентября состоится презентация Фонда Гелия Коржева за круглым столом «ПОРТРЕТ… ПОРТРЕТ?.. ПОРТРЕТ!» в ВЗ "Колорит"

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ»
ФОНД ГЕЛИЯ КОРЖЕВА

ПРЕДСТАВЛЯЮТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПОРТРЕТ… ПОРТРЕТ?.. ПОРТРЕТ!»
НА ВЫСТАВКЕ «ВОЙНА И МИР»

26 сентября 2015 года в 18.00

Выставочный зал Колорит на Малой Дмитровке (24/2)
Вход свободный.

Презентацию Фонда Гелия Коржева проведет Марина Арабчикова. Она расскажет о творчестве выдающегося отечественного живописца Гелия Михайловича Коржева, о династии Коржевых-Чувелевых, о творчестве скульптора Ивана Коржева.

Беседа о творчестве Гелия Коржева в рамках художественного проекта «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ» на выставке «ВОЙНА И МИР» - это подарок  судьбы (или же – Небес) для  участников и постоянных зрителей наших выставок, без всякого преувеличения.

Ибо Гелий Михайлович Коржев всю творческую жизнь посвятил этой диалектике, его искусство насквозь пронизано  этим – от образов Великой Отечественной или же гражданской войны, до образов Святого Писания и бытописания.

ДОН КИХОТ
ДОН КИХОТ
ОТЕЦ И СЫН
ОТЕЦ И СЫН
УКАЗ КОРОЛЯ
УКАЗ КОРОЛЯ

ГЕЛИЙ КОРЖЕВ
ГЕЛИЙ КОРЖЕВ

Приятно видеть в нашем проекте участником скульптора Ивана Коржева, чья творческая судьба  утверждает не только преемственность поколений и традиций известнейшей художественной династии, но и подтверждает  глубоко близкое  каждому художнику чувство – талант всегда первичен. И если дан талант от Господа – будет Художник  – в десятом поколении  династии, или же без каких бы то ни было династий вовсе.

26 сентября 2015 года на выставке «ВОЙНА И МИР»  должно быть очень, очень интересно. Не пропустите это событие, заседая на своих дачах…

Маргарита Сюрина

БЛУДНЫЙ СЫН
БЛУДНЫЙ СЫН
ПИЛАТ
ПИЛАТ
КОЛЕНОПРЕКЛОНЕННЫЙ
КОЛЕНОПРЕКЛОНЕННЫЙ

Изображения для публикации предоставлены ФОНДОМ ГЕЛИЯ КОРЖЕВА